Уреаплазмоз, двустронне увеличение яичников, цервицит. Боли во время ПА

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня были жалобы на боли во время контакта с мужем. Замужем 4 года(единственный партнер), а боли начались примерно 9 месяцев назад. Беременности не было, предохраняется муж. Месячные идут исправно. После обследования у меня обнаружили уреаплазмоз, двусторонее увеличение яичников и цервицит. Лечение от уреаплазмоза и увеличения яичников я провела(Метронидазол 7дн, Юнидокс салютаб 10дн. Свечи Генферон 10дн.) , а вот от цервита еще не провела (мне назначили свечи клотримазол 12 дней). боли стали немного меньше, но полностью не прошли. Скажите пожалуйста после этих свечей пройдут боли? Возможен ли контакт с мужен во время использования этих свечей? И не достаточно ли мужу пропить те же лекарства что и мне для его лечения? Если же нет то какие лекарства ему пропить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 11:40
Здравствуйте! Клотримазол-это свечи против грибка. К лечению болевого синдрома они ничего не имеют. Лечиться от инфекций нужно обоим. До полного окончания курса и контрольного анализа жить половой жизнью нельзя
Платная консультация
Алина 2015-05-05 11:57
Скажите да пожалуйста а что мне делать? Как избавится от болей? И какое лечение провести мужу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 12:03
Алина, лечение мужу должен назначать уролог. Или Ваш гинеколог должен был расписать его для двоих. Избавиться от болей, можно хорошо пролечившись. Пока можете пробовать Вибуркол в прямую кишку или Диклоберл