Уреаплазмос и трихомониаз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, беременность 25 недель. Сдала анализ фемофлор 16 поставили уреаплазму бактериальный вагиноз и нарушение микрофлоры. Муж так же сдал мазки и поставили диагнозы трихомониаз и уреаплазмос. Врач мне назначил лечение свечи генферон лайт 10 дней по 1 свечи, вильпрофен 0,5 3 раза в день 10 дней, после этого настоджин 2 раза в день 6 таблеток. С раз 10 дней пойду сдавать повторные анализы. Но выделения только сильнее стали и отеки на половых органах появились (фото выделений прикрепила. Их очень много. И все время такими зелёными сгустками. Помогите пожалуйста (уже не знаю что думать и что делать (супруг так же проходит параллельно лечение.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-19 01:05
Здравствуйте Виктория!
Ответьте пожалуйста на каждый вопрос
1. Сколько времени беспокоят такие выделения вообщем?
2. Такие выделения были вовремя сдачи фемофлор?
3. Общий мазок на флору?
4. Ваш акушер гинеколог знает о выделениях?
5. После лечения половые контакты с мужем незащищённые?
Виктория 2018-05-19 08:46
1. Практически с начала беременности. Но именно такими комками стали выходить после того, как я закончила пить все таблетки. 2. Они были желто-зеленые. 3. общий мазок брали в женской консультации ещё раз перед лечением и сказали что повышенное число лейкоцитов. 4. Да я говорила ей. Сказала лечение закончишь ещё раз сама возьму мазок. 5. Половых контактов вообще никаких не было. Закончили их ещё за несколько недель до моего Результаты фемофлора прикрепила.
Виктория 2018-05-19 08:48
Виктория 2018-05-19 08:49
Результаты фемофлора
Виктория 2018-05-19 08:51
Результаты фемофлора 16
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-19 09:09
Виктория!
Сделайте посев на флору (в т ч на трихомониаз и гонорею) с определением чувствительности к антибиотикам - через 14 дней после окончания прошлого лечения.

Сделайте повторно мазок на флору, и ПЦР на хламидиоз (в этом тесте его нет).

Обсудите это с Вашим акушер - гинекологом!
Виктория 2018-05-19 09:20
То есть то, что брали в женской консультации на хламидии это не достоверный анализ?
Муж то сдавал анализы и у него нашли только уреаплазму и трихомониаз. Разве могут быть разные болезни?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-19 09:24
Здесь в фемофлор я не вижу хламидиоз.
Если Вы делали ПЦР на хламидиоз, больше не делайте.
Посев нужно обязательно!
Выделения же у Вас, на мужа анализы нужно ориентироваться, но Вас обследовать обязательно!
Зелёные выделения при беременности не могут быть нормой, это признак инфекции.
И если после лечения не легче, нужно искать причинный фактор дальше.
Виктория 2018-05-19 09:44
Подскажите, переживаю за ребёнка. На него как то это все может повлиять?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-19 09:47
Оч трудно ответить точно.
Для этого делаются специальные скрининги, в т ч УЗИ, и более сложная диагностика состояния плода по показаниям.
Это - прерогатива акушер - гинекологов!