Уреаплазменая инфекция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня обнаружили уреаплазму 10 в 5.3 степени, также обострялся цистит. Мой гинеколог сказала мне, что уреаплазму можно не лечить до планирования беременности, так как вывести данную инфекцию очень сложно, может потребоваться не один курс приема антибиотиков, которые нанесут еще больший вред организму, чем сама уреаплазма. Следует ли мне все-таки лечить уреаплазму? Какие серьезные осложнения инфекция вызывает при отсутствии лечения?
Мне назначены следующие лекарства:
1) Дифлюкан 150 мг (1 таблетка - 2 раза в месяц в начале и в конце лечения);
2) Виферон 500 000 МЕ (2 раза в сутки);
3) Рулид 150 мг (2 раза в день до еды);
4) Хилак Форте (3 раза в день до еды);
5) Клотримазол (10 дней на ночь).
Поможет ли такое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уреаплазму нужно лечить вместе с мужем. Она легко лечится если правильно лечить. В схему добавте оргил по 1 т 2 раза в день с 1 дня месячных, 5 дней + флуконазол по 50 в день, 14 дней, рулид принимать с 6 дня месячных, добавте также с 6 дня месячных юнидокс солютаб по 100 мг 2 рд, 10 дней. Половая жизнь без презерватива только после вашего излечения и после негативных мазков на уреаплазму у вас и у мужа.