Уреаплазма-лечить? И как?

Спрашивает: id
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сдала иммуноферментный анализ на скрытые инфекции, обнаружилось-Ureaplasma urealyticum, IgA
КП ↑ 3.44 0 - 0.84
Результат положительный

Расшифруйте, пожалуйста. Стоит ли лечить это? Влияет ли это на планирование беременности? Если нужно лечить, как наиболее эффективно и быстро? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-13 07:06
Здравствуйте!
Сделайте ПЦР - на уреаплазму; это - наиболее достоверный метод исследования.
По ИФА - диагноз не ставится.