Уреаплазма в анализах

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2007 году было первичное инфицирование уреаплазмой с острым воспалением, с полным набором симптомов. Лечилась. Партнер тоже. В беременность (2011г) и до беременности анализы на уреаплазмы тоже были отрицательны. В итоге в 2015 году в анализах снова уреаплазма, решила обследоваться на фоне сильной молочницы. Других половых партнеров у меня не было. Значит ли это, что муж изменял и инфекция была свежая?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-13 09:31
Здравствуйте , Елена!

Каким методом подтвержденна  уреаплазма в последний раз?

Лечились вместе с мужем?

Контроль после лечения делали , и он тоже?
Lena 2018-11-13 11:48
Анализы делали методом пцр. Лечились оба. До беременности у обоих было отрицательно после лечения. В беременность еще 3 раза сдавала-отрицательно.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-21 14:50
Здравствуйте, Елена
Уреаплазма часто имеет тенденцию возвращаться и вообще её относят к условно патогенной микрофлоре, т. е она живёт у всех, но если иммунитет хороший, то в анализах её не обнаруживают.
У Вас есть жалобы сейчас?