Уреаплазма уреаликтикум 7.1. на 10*3 подскажите пожалуйста!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уреаплазма уреаликтикум ПЦР колличественная 7.1 на 10*3, паховые лимфоузлы чуть побаливают, мазок в норме лейкоциты 0-1 и т. д. ВОПРОС: 1) Что значит 7.1 в результате анализа? 2) Лечить надо? 3) Паховые лимфоузлы могут от этого беспокоить? СПАСИБО!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, 7.1 это концентрация уреаплазмы, она присутствует в не большом титре. Но лимфоузлы могут увеличиваться на фоне уреаплазмы, поскольку это половая инфекция, которая вызывает воспалительный процесс органов малого таза и на фоне этого могут увеличиваться лимфоузлы. Вам дополнительно необходим гинекологический осмотр, чтобы оценить степень выраженности воспалительного процесса и после этого можна будет сказать необходимо вам проходить лечение уреаплазмы или нет