Уреаплазма у мужа отсутствует зато есть у жены

Спрашивает: anettochka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, получили результаты анализов ПЦР по направлению гинеколога. Результат таков, у меня обнаружено, а у мужа нет. Что это значит? Это не передается ПП? Стоит ли лечить мужу? Я пропила курс Ципрофлоксацина. Заранее очень благодарна за любой Ваш ответ
Теги: у жены есть уреаплазма а у мужа нет, уреаплазма у жены есть у мужа нет, у меня уреаплазма а у мужа нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

8 ответов

Добрый день, уреаплазма передается половым путем с первого раза при половом контакте, поэтому у мужа она тоже есть, просто у мужчин скудная симптоматика она редко может выявится, из-за анатомических особенностей. Поэтому, ему необходимо вместе с вами пролечиться, желательно у уролога.
Платная консультация
anettochka 2016-10-28 14:16
Я уже пролечилась. Мужу уролог сказал не стоит лечиться т. к ничего не обнаружили. Получается при ПА уреаплазма может мне обратно передаться? Заранее спасибо.
Уреаплазма может передаться от мужа, поскольку он ее не лечил, ему необходимо пролечиться вместе с вами
Платная консультация
anettochka 2016-10-28 15:09
Спасибо! Скажите, уреаплазма опасна при планировании беременности?
Она вызывает воспалительный процесс в области влагалища, яичников и матки, поэтому ее необходимо пролечить, она опасна при беременности, поскольку может вызвать прерывание беременности
Платная консультация
Юлия А. 2017-01-02 16:01
Здравствуйте, у меня тоже нашли уреаплазму. Назначили препараты. Подскажите пожалуйста, чем лечиться мужу?
Добрый день, лечение мужа определяет уролог
Платная консультация
Юлия А. 2017-01-05 09:44
Ок. Спасибо