Уреаплазма spp и лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: эрозия с 19 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 24 года, планируем с мужем 1го ребенка. Гинеколог отправила сдать анализы меня и супруга на инфекции (хламидии, уреаплазма, микоплазма, ВПЧ выс онког риска, ПЦР исследованием). из всего обнаружили только уреаплазму spp. Врач назначила антибиотик вильпрафен+тержинан и сказала мужу на все эти инфекции тоже обязательно сдать. Ждем результат. Скажите пожалуйста:
1. если у него обнаружится уреаплазма, может ли он лечиться таким же антибиотиком как и я, либо мужчинам назначают иные препараты и лечение?
2. если результат будет отрицательным (например у него иммунитет, но он является переносчиком), нужно ли ему все равно проходить лечение?
заранее огромное спасибо и большая благодарность за то, что находите время для того, чтобы помочь людям!
с уважением, Юлия
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-12 10:19
Здравствуйте. Мужу в случае чего лечение будет назначать уролог. Все будет зависеть в каком количестве будет выявлена уреаплазма.