Уреаплазма при гломерулонефрите

Спрашивает: Злата
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего мужа(34г) хронический гломерулонефрит. А недавно у меня обнаружили уреаплазму, у него не обнаружили. Но гинеколог сказала пролечиться обоим. Мне назначили такую схему: ацикловир 1/2р 10д, затем метронидазол 1/3р 10д, затем юнидокс 1/2 7д+свечи гексикон+эссенциале 1/3 10д, затем свечи виферон 5д+нормабакт, затем свечи ацилакт10д+сбор Анастасия. Как лечится мужу при его заболевании?
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-30 15:23
Здравствуйте. Вашему мужу лечение не требуется.
Платная консультация
Злата 2017-09-30 16:08
Почему не требуется лечение? Разве уреаплазма не передается половым путем? Некоторые врачи говорят, что если есть у одного значит есть и у другого, просто анализы не всегда показывают.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-30 21:20
В настоящее время уреаплазму относят к условно-патогенным бактериям. Поэтому здесь играет роль и иммунитет. Мужу однозначно лечение не требуется. Тем более не гинеколог, а уролог решает о необходимости лечения мужчины.