Уреаплазма после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли появление уреаплазмы после родов? Во время беременности все анализы были отрицательны. Муж сдал анализы - они отрицательны. Существуют ли какое- нибудь лечение, если ребёнок на грудном вскармливании? Будет ли это зараза после лечения снова появляться? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 14:34
Добрый день, Елена.
Если у вас были незащищенные половые контакты после родов, то конечно появление уреаплазмы возможно. Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме у женщин. Если количество их допустимо (вы не указываете сколько их) и нет жалоб, то лечение не нужно.
Платная консультация
Елена 2017-06-28 14:13
Муж один и единственный
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-30 22:15
Ну значит вопросы к мужу, возможно у него были, но он их уже пролечил.