Уреаплазма парвум во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите расшифровать анализ на уреаплазму парвум. Беременность 21-22 нед. Сдавала количественно в апреле, результат - 1*10^3 ГЭ/10^5 ДНК человека, вроде лечения не требует. Пересдала в мае в другой лаборатории, результат - 6*10^4 копии/мл. Размерности отличаются и не пойму нужно лечение или нет. Ничего не беспокоит, есть выделения бледно-желтые, но их мало, замечаю только небольшое пятно на прокладке на каждый день. Остальные анализы на ЗППП в норме, моча в норме. Прикрепляю файл с лабораторными данными. Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 10:53
Здравствуйте. Не трогайте. Уже доказано, что она не влияет на вынашивание. Максимум - санация перед родами