Уреаплазма парвум и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Беременность 15 недель. Сдала мазок на инфекции, выявили уреаплазма парвум 9*10^5 и что она чувствительная к азитромицину.
Подскажите, как она влияет на малыша?
Стоит ли лечить антибиотиками?
Можно ли её вылечить местно, свечами и повышением иммунитета?
И нужно ли её вообще лечить?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-23 10:21
Здравствуйте. Необходимости в лечении уреаплазмы тем более во время беременности нет. Можно проставить местно свечи.