Уреаплазма парвум, белые выделения и свечи эльжина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня уреаплазма парвум, полгода назад по анализам наконец-то Анализ стал отрицательным, но сейчас снова появилась, хотя с мужем предохраняемся презирвативами. Уровень лактобактерий в норме, все в норме и отрицательно, за исключением уреаплазма парвум. Врач назначила лечение, вильпрофен 500 на 10 дней, т. к. анализ выявил чувствительность к нему, полиоксидоний 6мг ректально 10 д, свечи эльжина 9 дней и потом эпиген интим спрей 10 дней. Во время использования свечей, пару раз были выделения розового цвета, но продолжила ставить. На 10 день после лечения свечами был половой контакт с мужем, сейчас появились выделения белые, мажущие, обильные, какие были до лечения. У мужа анализы чистые. Вопрос, следует подождать эффекта лечения? Или уже можно сказать, что оно было неэффективным и обратится к гинекологу для продолжения терапии, пока ещё не много времени прошло от приема антибиотиков, может какие свечи ещё раз проставить надо? Мы планируем ребёнка в скором времени и принимать ещё раз антибиотики я уже не хочу, т. к. лечусь уже три года. Подскажите пожалуйста как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 14:42
Здравствуйте. Если таких выделений раньше не было, а сейчас есть даже на фоне антибиотикотерапии, рекомендую пройти назначенное лечение и дообследоваться. Сдайте фемофлор.
Василиса 2018-07-03 14:47
Такие выделения были до лечения, поэтому я сомневаюсь в его эффективности. Фемофлор 16 сдавала, все в норме, кроме уреаплазмы, на основании этих анализов получила соответсвующее лечение. Вопрос в том, что можно ли судить об эффективности лечения сейчас, раз выделения остались, хотя после эльжины они должны были пройти, или стоит ещё подождать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 15:53
Пришлите результаты фемофлор.