Уреаплазма parvum

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на инфекции, все отрициательно кроме уреаплазмы parvum
гинеколог назначила лечение мне и мужу, но с оговоркой проконсультироваться у уролога
к урологу ходил муж с моими назначениями.тот ему сказал что уреаплазма не передается ПП и что ему вообще не нужно ее лечить да и мне тоже.что это не влияет ни на зачатие не на ребенка
хотя в интернете я читала что как раз уреаплазма то и влияет на это
подскажите пожалуйста стоит ли ее лечить, так как лишний раз антибиотики пить не хочется у меня и так хронический дисбактериоз
заранее спасибо!
Теги: уреаплазма pp
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 13:31
Здравствуйте! Все зависит от количества. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Вот хорошая статья на эту тему-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html