Уреаплазма (ноющая боль в яичках)

Спрашивает: Эмануил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при сдачи анализа обнаружена Уреаплазма уреалитикум 5.04lg (Ur/10^5 клеток), что свидетельствует о клинически значимой, повышенной нагрузке. Также обнаружены ключевые клетки. Доктор прописал орнидазол 500 мг - 2 раза в день 5 дней. Начиная с 6 дня:
- азитромицин 250 - 2 р. в день; в течении 6 дней.
- левофлоксацин 500 - 1 р. в день в течении 10 дней.
- нистатин 500 - 4 р. в день в течении 10 дней.
На данный момент осталось 4 дня приема левофлоксацина и нистатина. Беспокоит не проходящая ноющая боль в яичках. С чем это может быть связано? Может стоить сделать какие-то еще анализы?
Заранее благодарен.
Теги: уреаплазма болят яички, уреаплазма оральный секс
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июня 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-27 21:42
Здравствуйте, сомневаюсь, что эти инфекции могли стать причиной болей в области мошонки, вам нужно обратиться к урологу, сдать анализ сока простаты.
Эмануил 2016-07-23 18:31
Благодарю за совет, сделал узи простаты и органов мошонки. При трУЗИ обнаружили эхопризнаки везикулита. Доктора назначил еще и сок простаты сдать. Вот что обнаружили. (фото). Назначили простатилен внутримышечено в течение 10 дней; просталин - свечи, тоже 10 дней. Также физ. Процедуры и доксициклин 100мг 3 р. в день в теч. 10 дней. Еще доктор делает массаж простаты и семенных пузырьков. Дискомфорт в яичках все же сохраняется.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-24 17:43
Чтобы судить о результатах, нужно пройти курс лечения до конца, так же симптомы могут сохраняться еще неделю после окончания лечения.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-30 18:18
Дополнительно выполните УЗИ органов мошонки и простаты. Рекомендую так же обсудить с врачом возможность добавления к лечению иммуномодулятора галавита. Он обладает так же дополнительными противовоспалительными свойствами. Лучше использовать его в виде ректальных суппозиториев. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей.