Уреаплазма не поддается лечению, стоит ли лечить вновь

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, до беременности лечили с мужем уреаплазму парвум по всем правилам 3 раза и всегда она оставалась. Сейчас беременна 23 недели, врач в консультации говорит лечить. Стоит ли? Есть ли серьезный вред от уреаплазмы ребенку? Беременность протекает без осложнений, ничего не беспокоит. Спасибо!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-12 20:32
Здравствуйте. Не стоит лечить. Не волнуйтесь, уреаплазма не вызывает угрозу прерывания и не инфицирует плод. Все будет хорошо! Вот здесь хорошо написано, почитайте -http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Удачи Вам!
Платная консультация
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 20:36
Патогенность уреаплазмы не доказана. Поэтому если 3 раза вы лечили и эффекта нет, вероятность её вылечить за 4-й минимальная. Но в любом случае этот вопрос нужно решить с доктором ЖК.