Уреаплазма, микоплазма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавала количественный анализ на уреаплазму и микоплазму. Заключение такое: В посеве отмечен рост U. ureaplasma urealyticum и рост mycoplasma hominis тр (знак более или равно) 10 в 4 степени, на устойчивость к антибиотикам показал следующие:
DOX умеренно устойчивый
AZI устойчивый
CIP устойчивый
CLA умеренно устойчивый
OfL устойчивый
ERY устойчивый
JOS устойчивый
PRI умеренноустойчивый
TET устойчивый
Врач назначила макропен и иммунотерапию, если данный препарат не поможет, меня получается больше нечем лечить, раз устойчивость ко всем антибиотикам? Заранее спасибо за ответ
Теги: уреаплазма бак посев устойчивость ко всем антибиотикам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 15:16
Здравствуйте. Получается, что да. Ко всему остальному - устойчивы. Можно в крайнем случае пробовать группу умеренно устойчивых