Уреаплазма и киста бартолиниевой железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня киста бартолиниевой железы, врач отправил на анализы, среди анализов обнаружен Ureaplasma parvum в комментарии выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. Вопрос: уреаплазма - возбудитель кисты? И нужно ли будет ее лечить перед тем, как заняться лечением кисты? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 16:05
Здравствуйте. Маловероятно, что виновата уреаплазма, но это и не исключено. Лечить нужно будет вместе
Платная консультация
Екатерина 2019-01-04 18:12
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, киста бартолиниевой железы внешне как-то заметна на половых губах? Выпячивается? Просто у меня после возбуждения с одной стороны не проходит в толще рядом с железой полость с жидкостью, она мягкая и очень подвижная. Если на нее надавить выходит смазка. И внешне никак не заметна и пальпируется не сразу и глубоко. Очень переживаю. Половой жизнью не живу больше чем пол года, инфекций нет - на все проверялась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 18:18
Здравствуйте. Да. Посмотрите тематические фото в Интернете
Платная консультация
Екатерина 2019-01-04 18:26
А если внешне все как обычно, но вот прощупывается полость с жидкостью, что это? Пройдёт ли? Просто именно после возбуждения такое и с одной стороны все прошло, а с этой так и осталось как при возбуждении и при надавливании выходит смазка, она прозрачная. Ничего не было еще вчера и тут такое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 18:27
Возможно, киста той же железы, потому плохо идет отток. Нужен осмотр.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-04 18:31
А из-за чего она могла образоваться? Может ли она сама пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 18:40
Светлана, еще раз Вам повторяю - нужно ОСМОТР. ОЧНО. Я высказала предположения, не видя ни Вас, ни Ваших гениталий. Наши возможности ограничены. Подойдите к врачу на консультацию и все решится.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-05 21:47
Сходила на консультацию. Сказали, что киста совсем мелкая и что большая часть секрета вышла из нее вчера, видимо. Вчера ставила левомеколь. Сказали пару дней еще поставить, но больше за сегодня она меньше не стала. Больше ничего не рекомендовали. Пройдет ли сама, рассосется ли? Как то не хочется мириться и ждать пока возникнет бартолинит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 12:24
Если пролечитесь - пройдет. Обязательно терапию хотя бы 5-7 дней
Платная консультация
Екатерина 2019-01-06 12:31
Большое спасибо за помощь!