Уреаплазма и беременность

Спрашивает: katerina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель. Уреаплазма положительна в пцр. Прописали Вильпрафен и свечи бетадин. 1) Скажите, можно ли применять эти свечи - в инструкции противопоказаны. 2) можно ли их заменить хлоргексидином(свечами) ведь он тоже антисептик?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 10:54
Здравствуйте. В каком количестве обнаружена уреаплазма?
Платная консультация
katerina 2017-06-06 16:45
10*5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 19:26
Вам как раз лучше подойдут свечи Гексикон (с хлоргексидином).
Платная консультация
katerina 2017-06-06 23:49
Спасибо! Если можно, подскажит еще, пожалуйста1) в мазке лейкоцитов 20. Все равно лучше поделать их(свечи)?
2) Как я поняла хлоргексидин послабее просто бетадина, а так суть одна? 3) 10 дней вставлять и надо ли после восстанавливать микрофлору влагалища? 4) просто из интереса тогда, а если противопоказан бетадин во 2,3 триместре особенно, то почему его назначают? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 13:46
1. Да.
2. Я не считаю Ваш тезис верным.
3. Нет.
4. Без комментариев, извините