Уреаплазма и артрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня 3 года назад была выявлена уреаплазма в мазке мне ее лечили и свечами и антибиотиками, через 3 года перездала анализ она опять выявлена. Недавно (3 месяца) начался артрит пальцев рук врач ревматолог сказала, что это может быть из-за уреаплазменной инфекции. Скажите может артрит быть из-за этой инфекции? И можно ли вылечить уреаплазму, если прошло 3 года? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, ее вылечить можно попытаться но артрит чаще вызывает хламидиоз, вам следует дообследоваться, сдайте кровь на иммуноглобулины Gк хламидиям трахоматис и ПЦР на хламидии трахоматис
Платная консультация
Елена 2017-02-28 11:47
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, сдавать иммуноглобулины G к хламидиям можно в любой день менструального цикла? Спасибо.