Уреаплазма доксициклин

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста- анализ на уреаплазму показал положительный результат в пределах нормы. Но врач сказал пролечить данное заболевание так как мы планируем ребенка. Мужу сказали пить Доксициклин 14 дней, а не 7-10. Сколько необходимо пить доксициклин при уреоплазме и через сколько надо сдавать анализы повторно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-22 17:11
Добрый день, Мария.

Если количество уреаплазмы в пределах нормы, то в лечении нет необходимости, даже учитывая планирование беременности. Но если вы хотите все таки лечиться, то достаточно 10 дней приема доксициклина.
Платная консультация
мария 2017-08-22 17:44
А через сколько необходимо пересдать анализы?
у нас в анамнезе была замершая беременность 2 года назад поэтому сказали учше пролечить. Но 14 дней как-то слишком много судя по инструкции. Значит 10 дней в полне достаточно и моно прекратить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-22 22:58
10 дней достаточно. Контроль через месяц.