Уреаплазма для беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Мы с мужем планируем ребенка. Перед этим сдала анализы на ИППП (микоплазма, уреаплазма, хламидии). Из всех, обнаружили инфекцию уреаплазму. Стоит ли лечить ее перед беременностью? С мужем с этого месяца планировали начать беременность, Через неделю овуляция. А тут такое. Я так понимаю, нужно пока отложить процесс зачатия. Или все таки эта инфекция не так страшна? Может ли повлиять на беременность? Долгий процесс выздоровления? Может нужно еще какие-нибудь сдать анализы?
Из симптомов пока ничего не беспокоит, единственное- бывает зуд по ночам в области половых губ.
Безумно расстроились с мужем, хотим ребеночка уже ( Спасибо за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 11:59
Добрый день, Анастасия.

Все зависит в каком количестве обнаружена уреаплазма. Если количество допустимо, то в лечении нет необходимости. Если вы не сдавали количественный анализ, то рекомендовал бы вам сдать с антибиотикограммой.