Уреаплазма, 16 недель беременности

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.

У меня такой вопрос, я нахожусь на 16 неделе беременности, была обнаружена уреаплазма, сдала неделю назад посев, ответ прикрепляю. Хотелось бы понимать, на сколько это вообще опасно для ребенка а так же как можно его лечить.

Один врач мне выписал Вильпрафен, действующим веществом которого является Джозамицин, а судя по анализам для моего организма этот антибиотик бесполезен.
Второй врач сказал что те препараты которые можно беременным судя по результату моего анализу на чувствительность к антибиотикам мне ничего не подойдет.
Хотелось бы услышать мнение третьего специалиста, что бы понимать вообще в какую сторону склоняться. Очень интересует вопрос опасности данной бактерии для малыша.

Заранее благодарю.

Анализы прикрепить не удалось, удалось только скопировать, но вся информация тут есть.

Наименование лабораторного исследования
Ureaplasma spp., КОЕ/мл обнаружен рост в количестве более 10^4
Mycoplasma hominis, КОЕ/мл роста не обнаружено
Офлоксацин чувствителен
Пристинамицин чувствителен
Эритромицин чувствителен
Джозамицин устойчив
Азитромицин умеренно-чувствителен
Тетрациклин чувствителен
Доксициклин чувствителен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:35
Здравствуйте. Вас беспокоят выделения?
Платная консультация
Лиана 2017-12-11 20:22
Добрый день, нет выделения не беспокоят. Единственное пугает результат "обнаружен рост в количестве более 10^4 " а так никакого дискомфорта не ощущаю. Переживаю по поводу того, может ли это отразиться на ребенке?

Заранее очень благодарю Вас за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 20:00
Не отразится, не волнуйтесь.
http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html - вот здесь хорошо написано, почитайте
Платная консультация
Лиана 2017-12-12 21:20
Большое спасибо за ответы.