Уреаплазма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Была обнаружена уреаплазма, после лечения назначили колличественный анализ-вот результат- ПЦР. Ureaplasma speсies (у/г соскоб, количест. Опред. Real-time) 8,33х10*6 ГЭ/мл (1,30х10*5 ГЭ/10*5 клеток) - расшифруйте пожалуйста, я понимаю что всё плохо(? Я есть носителем инфекции, и насколько это может быть опасно для партнёра?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 16:13
И Вам тоже добрый день! По рекомендациям нашей ВООЗ-все, что выше 1Х10 в 4 степени-подлежит лечению. Носитель Вы или не носитель-так не определить. По анализу и рекомендациям ВООЗ -лечить нужно. Возможно, терапия была подобрана неверная, нечувствительная. Партнеру также нужно сдать анализ-возможно, у него и нет уреаплазмы. Но существует вопрос гипердиагностики-например, если Вас ничего не беспокоит. Вот здесь хорошая статья об этом - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Здоровья Вам!