Ureaplasma parvum после кунилингуса

Спрашивает: Андрей Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В 19 лет был абцес предстательной железы, самопроизвольно вскрывшийся в прямую кишку. Медикоментозное лечение. Диагноз хроничнский простатит.
Здравствуйте, две недели назад был половой акт с презервативом и кунигулис с постароним партнером. Партнер сказал что никаких инфекций не имеет. Я сдал анализы через 16 дней после п. а. в Хеликсе. Один из результатов: ureaplasma parvum, ДНК, метод ПСР - положительный (++++), Референсные значения* -отрицательный. Как мне это понимать, возникли сомнения? Как расшифровать? Какие необходимы действия? Какое лечение необходимо? В нашем городе к верерологу трудно попасть на прием, минимум через две недели. У меня жена и ребенок девочка 2 года, могу ли я их заразить? Возможна передача через поцелуи? С женой был половой акт с презервативом. Есть необходимость сдавать анализы жене?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-28 12:45
Здравствуйте!
Уреаплазма - условный патоген - транзиторная флора.
Требует лечения при наличии жалоб, планировании беременности.
Жена когда Обследовалась?
Андрей Владимирович 2017-07-29 19:51
Доброго времени суток. Последний раз анализы сдавались в 2014 году, по результатам ureaplasma parvum не обнаружено. В моем случае прошёл инкубационный период? По количеству (++++) у меня срок довольно большой. Жалоб пока никаких нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-30 10:10
Так как у Вас постоянный половой партнёр жена, лучше пролечиться.
Неясно или есть у нее.
Или Обследоваться и ей на уреаплазму.
Наталья 2017-11-29 18:22
Здравствуйте, сдала анализ на Ureaplasma parvum, ДНК, оказался положительный. Есть некоторые симптомы, из перечисленых в интернете. Подскажите лечение пожалуйста мне и моему партнёру. Мне 26, женщина.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-01 11:40
Здравствуйте!
Таб. юнидокс - Солютаб -по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.
Не принимать алкоголь и молоко.
Не загорать.
Контроль излеченности - через 3-4 Нед.
До контроля - ПА с защитой.
Лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Наталья 2017-12-01 17:20
Спасибо, а свечи рекомендуете одновременно использовать или антибиотики достаточно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-02 11:36
Достаточно только антибиотикотерапии.
Можете Дополнительно использовать - " клион Д "- по инструкции.
Наталья 2017-12-16 18:27
У партнёра появилась сыпь на половым члене, и больно писать, при приёме таблеток, на 6 день, может ли это быть аллергической реакцией, и прекращать ли приём таблеток? И что с этим делать? У меня появился зуд на половых органах, но дискомфорта не вызывает.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-17 10:12
Может быть - кандидоз /молочница /, нужно смотреть сыпь.
Вы используете - клион Д?
Наталья 2017-12-17 11:07
Нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-17 12:22
Клион Д для профилактики дисбиоз и кандидоза.
У партнёра может быть урогенитальный кандидоз на фоне антибиотикотерапии.
Наталья 2017-12-17 12:34
Клион д свечи или мазь? Партнёру эта мазь подойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-17 12:43
Вам - вагинальные таблетки "  клион Д".
Ему - лучше крем клотримазол - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Капс. Флуконазол 150 мг - принять однократно, 1 раз и все.
Если положительной динамики не будет, посетить венеролога /уролога очно.
Наталья 2017-12-17 12:47
Спасибо, сегодня попробуем