Урчание в животе постоянные и разные звуки

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Яб дпк
Здравствуйте, меня зовут Егор, мне 21 год, у меня такая проблема. Месяц назад был диагноз ЯБ ДПК, пропил курс лечения с антибиотиками, но до язвы в течение 2-х месяцев были постоянный громкие звуки из живота (урчание, булькание и ещё всякие), болей не было, вот после лечения прошло 10 дней звуков не было, и сейчас опять начались? Что это за звуки?
Опасно ли? На что влияют? И что делать? Звуки очень сильные, ночью даже бывает из-за шума этого не заснуть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-16 21:44
Здравствуйте, Егор.
Вы соблюдаете диету?
Скорее всего это из-за несоблюдения диеты на фоне недо конца вылеченного заболевания.
Вам стоит придерживаться диеты 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Из терапии гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц за 15 минут до еды, викаир по 1 таблетке 1 раз в день 15 дней. Фито сбор (ромашка аптечная, корень лопуха, репешок обыкновенный, сушеница топяная, вереск побеги), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 1 месяц.