Урчание в животе 5,5 месяцев

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки с неделю назад начал урчать живот не зависимо от приема пищи. Ребенок на ГВ, кроме только гречневая каша с черносливом и рисовая (до урчания ела хорошо эти каши)
У меня самой буквально 4 дня назад схватило желудок возможно гастрит.
Выпила омепразол, только потом узнала что его нельзя при ГВ.
Сегодня давала ребенку кашу, не стала есть особо потом и вовсе вырвало.
Вид у нее болезненный, но температуры нет.
Целыми днями дочка стонет. На спине лежит и переодически выгибается (как на мостик) со стоном.
Что такое? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-23 23:56
Добрый день.
Обязателен осмотр врача, так это признаки кишечной инфекции. Может потребоваться дополнительное обследование (посев кала на микрофлору, копрограмма).