Урчание в животе

Спрашивает: Ананимно
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня сильно урчит в животе после еды, даже после овсяной каши. Усиливается урчание в сидячем положении, особенно когда сижу на паре в институте. Эспумизан не помогает, пила укропную воду за полчаса до еды, принимала мотониум урчание прекращается, как перестаю ее пить, все тоже самое повторяется. Сделала узи брюшной полости, сказали все нормально. Сделала ФГДС, мне ничего не прописали, сказали, что все хорошо, можно просто попить ромашку за 30 минут до еды. Приложила полученные медицинские результаты, прикрепила ниже фото. Скажите пожалуйста как избавится от урчания в животе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

5 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-06 14:29
Добрый день. Пропейте бак сет форте 2 к 1 раз в день 14 дней
Платная консультация
Ананимно 2017-12-06 14:49
Спасибо!
Ананимно 2017-12-08 23:06
Посоветуйте еще пожалуйста, а как вы относитесь к препарату колофорт? Ходила на прием и мне их врач прописал, сказала что колофорт лучше, но не объяснила почему. Очень хочется услышать вас совет. Заранее спасибо!
Ананимно 2017-12-28 23:08
Меня беспокоит состав таблеток колофорт. Подскажите пожалуйста можно их принимать или лучше, что вы посоветовали бак сет форте?
вот такой состав этих таблеток:
Состав (на 1 таблетку)
Активные вещества:

Антитела к человеческому фактору некроза опухоли альфа (ФНОα) аффинно очищенные – 0.006 г*

Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные – 0.006 г*

Антитела к гистамину аффинно очищенные – 0.006 г*

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

*наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз.
Я пропила их уже 3 недели.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 14:12
Справочная информация для посетителей сайта: Колофорт - это гомеопатия. Бак сет- это пробиотик со слабой доказательной базой. Предпочтение лучше отдавать таким как Энтерол, с более убедительной базой.