Урчание в области трахеи

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет около года назад началось непроизвольное урчание в области трахеи, это не отрыжка, просто урчит. Лежали в больнице, проводилось фгдс, ирригоскопия - все в норме. Назначены ферменты, мотилиум. Урчание сохранилось, врач толком не знает, что это. Скажите, опасно ли данное явление и что это может быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 18:59
Светлана! Если патология не выявлена со стороны органов ЖКТ, то значит урчание не идет с этой системы организма. Вы пройдите осмотр у детского врача пульмонолога.