Урчание в Кишечнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 месяца назад мне удалили желчный пузырь лапароскопией. Я соблюдала строгую диету, а месяц назад стала есть все кроме жирного, соленого копченого, острого. Неделю меня стали мучать урчания в животе в основном во второй половине дня. Все 4 месяца у меня были запоры. Меня беспокоит что с кишечником что то не то. Что делать и связано ли это с операцией.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-16 12:04
Ирина! Организм начинает привыкать жить без склада для желчи -желчного пузыря. Вы можете пройти прием препарата -капли Галстена, курс 3 месяца. Или капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды в обед и вечером. Прием этих препаратов поможет нормализовать состав желчи и улучшить ее выделение. Всего хорошего.