Урчание при вдохе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно появились хрипы или урчание в животе при глубоком вдохе. На голодный желудок или после воды чаще всего. Имеется хронический колит (ленивый кишечник), остеохондроз, всд. Периодически есть вздутия, и если переем, то пища немного болезнено проходит по кишечнику. Скажите пожалуйста, из-за чего может быть такое урчание при вдохе? И еще вопрос, врач разрешил есть все продукты (до этого месяц сидела на всём паровом и кашах), но я читала что при колите нужна постоянная диета. Кому верить.? Заранее спасибо!
Теги: при глубоком вдохе урчит в животе, булькает в животе при дыхании, урчит живот при дыхании
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 23:55
Возможно наличие дисбиоза, заброса желчи в желудок.
Диеты строго необходимо придерживаться во время обострения, она зависит от вида нарушения функции кишечника. При "ленивом" кишечнике нужно употреблять в пищу постоянно достаточное количество клетчатки и воды.