Урчание отрыжка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, вот уже третий день мучаюсь. Постоянное урчание в животе. Тяжесть в области желудка. Постоянная отрыжка воздухом, без привкусов. Сегодня добавился ещё и понос. Началось все после простуды.
1,5 года назад делала ФГДС, непомню диагноз точный, но пила после такие препараты как - денол, омез.
Может быть мне повторить курс? Что это может быть? Обязательно ли посещение врача? Сейчас нет такой возможности.
С сегодняшнего дня решила посидеть на кашах на воде.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-24 13:56
Дарья! Если вы принимали антибиотики во время лечения ОРВИ, то мог появится дисбактериоз в кишечнике. Поэтому, соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Принимайте чай с мятой и ромашковый. Начните прием полезных бактерий -Линекс, Бифи-форм, Нормобакт. Курс 10 дней. Перед едой принимайте Мезим -форте, курсом 7 дней. Если жалобы не уйдут, идтие на прием к своему врачу.