Упражнения на пресс, при гастродуодените и недостаточности кардии желудка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: Упражнения на пресс , но без наклонов вниз при гастродуодените и недостаточности кардии желудка
Хронические заболевания: Хаит щитовидной железы
Здравствуйте, при гастроскопии нашли гастродуоденит поверхностный, недостаточность кардии желудка, клапан не полностью смыкается, и признаки патологии органов ГПБЗ. Если гастродуоденит хронический будет в фазе ремиссии и живот болеть не будет, можно ли качать пресс лежа, поднимая ноги вверх, наклоны делать не надо, или это будет вредно для желудка с хроническим гастродуоденитом и недостаточностью кардии? Полностью гастродуоденит пока не могу вылечить, он очень давно у меня. Хочу укрепить мышцы брюшного пресса, а так же убрать полноватый живот.
Теги: можно ли качать пресс при гастродуодените, можно ли качать пресс при эрозии желудка
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июля 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-09 08:38
Здравствуйте.
Не только можно, но и нужно. Физкультурой Вы никак не сможете ухудшить состояние желудка.
Удачи.
Платная консультация
Алла 2016-07-09 12:36
Спасибо большое за ответ. На гастэроскопии обнаружили признаки патологии органов ГПБЗ, что это может обозначать, какие это патологии? Узи делала в январе, обнаружили только перегиб желчного, больше ничего.
Скажите, пожалуйста, магнелис в6 если пить не по две таблетки, а по одной во время еды, магний будет усваиваться или нет в маленьких дозах? Спасобо вам за ответы
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-09 12:56
С ГПБЗ- ничем не могу помочь, такую аббревиатуру не знаю. А магнеВ6- можно.
Платная консультация
Алла 2016-07-09 14:57
Извините пожалуйста, хочу уточнить - магий в6 в маленьких дозах усваивается ли в организме или не усваивается, если вместо двух таблеток пить одну? И можно ли принимать фолиевую кислоту сразу как только приняла магний в6? Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-09 17:01
- усваивается
-можно.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алла 2016-07-09 22:41
Спасибо вам за ответы, здоровья вам