Упражнения для сжигания жира у подростков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сколиоз,но я на него не жалуюсь
Добрый день. Сейчас при росте 160 я вешу 60 кг. Имеется лишний вес. Я хожу в бассейн два раза в неделю по пол часа. Делаю некоторые упражнения и стараюсь не есть вредную пищу, но я сомневаюсь что некоторые упражнения могут быть для меня подходящими, ведь они рассчитаны на взрослы людей, и выполняя некоторые упражнения я быстро выдыхаюсь. При выполнении так же слышится хруст суставов? Это нормально? Может для подростков есть специальные, более эффективные упражнения? Прошу заметить, что мое желание сбросить вес, это не слепое следование модным течениям. Я действительно хочу быть в отличной форме. Заранее спасибо.
Теги: медицинские занятия для подростков онлайн
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-02-22 12:26
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Вам не надо сбрасывать вес, вам надо соблюдать правила сбалансированного правильного питания, для вас этого будет достаточно, молодой организм, сам справиться с регуляцией веса, главное уберите с питания сладости, конфеты, выпечку, газированные сладкие напитки, и добавьте овощи и фрукты и обязательно разнообразные белковые продукты.
Платная консультация
Наталья 2016-02-23 21:34
Огромное спасибо за совет!