Упражнения для пресса при проблемах с позвоночником

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, вегето-сосудистая Дест.
Здравствуйте, у меня проблема с позвоночником, но мне очень нужны занятия для пресса и спины, иначе начинаю поправляться от сидячей работы. Что мне можно делать мой врач невролог так и не сказала, все как-то туманно, вот показания МРТ: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз) . Циркулярная протрузия межпозвонкового диска L4-L5. МР -признаки гемангиомы L2 позвонка. Очень нравиться Йога, суставная гимнастика, либо упражнения на пресс и ноги, вело тренажер есть, и хочу заняться танцами на пилоне. Что-то из этого можно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 21:39
Здравствуйте. Вы можете заниматься йогой, суставной гимнастикой, велотренажёром, умеренные нагрузки на пресс и ноги также можно давать. Хорошо плаванье добавить.
Татьяна 2017-05-29 21:49
Большое спасибо!