Упражнения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста - есть ли смысл в специальных упражнениях при колоноптозе? Как быстро достигается эффект? У меня опущение только правых отделов кишечника. Какие упражнения нужно делать? Беспокоит боль только в правом низу живота постоянного характера. Заранее спасибо за ответ.
Теги: опущение кишечника
Категория: Хирург
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, вы вполне можете проводить комплекс ЛФК в качестве консервативной терапии, комплекс направлен на укрепление мышц живота.
Платная консультация
Оксана 2017-05-15 14:53
А то, что у меня опущение только правой стороны - эти упражнения, направленные на грубо говоря "поднятие" кишечника никак не повлияют на левую сторону?
Эти упражнения не изменят положение кишечника, они помогут снять симптомы