Употребление Утрожестана

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. По УЗИ есть признаки гиперплазии плаценты и маловодие, срок беременности 33недели, положили на стационарное лечение, прокапали 5дней магнезии. А сейчас прописали Утрожестан 2раза в день вагинально. Связи с чем прописали не сказали, по информации из интернета узнала что вредно в 3триместре беременности и что употребляется на ранних сроках беременности. Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 19:24
Здравствуйте. Утрожестан спокойно можно принимать до 36 недель
Платная консультация
Елена 2018-03-26 19:38
Спасибо за быстрый ответ. Утрожестан если только сейчас пить не будет вызывать преждевременные роды? И с такой информацией столкнулась(