Употребление гормональных препаратов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня появились прыщи примерно где-то в 12 лет. Сейчас мне 15 и они не проходят. Я думаю, что с каждым годом ситуация ухудшается. Воспаления в основном на щеках и подбородке. Можно ли применить гормональные какие-либо средства для лечения акне? Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-04 21:11
Добрый день.
Гормональные препараты в виде мазей применять нельзя!
Гормональные контрацептивы назначает только гинекологу-эндокринологу после обследования.
Что касается лечения угревой болезни- одними гормонами здесь не обойтись, нужна коррекция образа жизни, питания и ухода, плюс лечебные препараты, в зависимости от степени тяжести.
Лучше очно обратиться к дерматологу-косметологу для решения данной проблемы.
Всего доброго.