Уплоуплотнение на переносице

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего сына, ему три годика, небольшое, совсем маленькое уплотнение на кости носовой перегородки справа. Меньше, чем пол горошины и то меньше. Визуально слегка заметно. При польпации прощюпывается. Твердое, не подвижное. Не болит. Появилось оно точно не больше двух недель. Перед этим болели (сначала орви, насморк, красное горло, кашель с температурой, потом бронхит был) вот как неделю не болеем. Будто после этой болезни оно образовалось. По лор заболеванию у нас аденоиды 1-2 степени. Поставили два месяца назад. Что это может быть такое и к какому врачу необходимо обратиться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-18 12:29
Может быть атерома. Нужно наблюдать у хирурга.
Платная консультация
Антонина 2017-04-18 12:34
От чего она могла образоваться? Это страшный диагноз? Надо срочно прям сейчас бежать к хирургу или пока можно понаблюдать? Она должна роста? Сама уйти не сможет? Заранее огромное спасибо за ответ. Вот фото. Если присмотреться, то справа на переносице немного видно.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-18 19:02
Это может быть закупорка сальной железы или дермоидная киста. Нужно смотреть, если сама не пройдет и будет расти прийдеться удалять.