Уплотниение в груди с одной стороны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
я кормлю грудью малышку 11 месяцев. Неделю назад появилось в одной груди почти каменное уплотнение, которое не рассасывается при кормлении. Грудь в этом месте болит. И когда кормлю тоже больно.
что это может быть? Температуры у меня нет. Вторая грудь в порядке.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 17:20
Здравствуйте! Очень похоже на лактостаз. Попробуйте сцедить, но перед этим приложите теплый сухой компресс или примите душ. Если вручную не получается, то воспользуйтесь молокоотсосом. Если и это не помогает, то в таком случае пройдите УЗИ молочных желез и проконсультируйтесь с врачом-маммологом, вам сделают прокол.