Уплотненный шов после удаления аппендикса у ребенка

Спрашивает: morozAP
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Ребёнку 7 лет. Удалили аппендикс. Вписались без осложнений через неделю. Шов уплотнен прямо в месте разреза. Ребёнок не жалуется, но трогать его не даёт. Операция была полостная.
Подскажите пожалуйста, это уплотнение: это нормально или нет?
Зарание спасибо за помощь.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-05 23:13
Уплотнения не должно быть - может гематома или инфекция или реакция на нити. Нужно смотреть и разбираться, так сказать не возможно.