Уплотнения в груди с подросткового возраста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Вопрос в следующем: в период развития груди (10-12 лет) в районе сосков появились круглые уплотнения, по мере взросления эти уплотнения увеличивались в размере. Насколько мне известно, во время роста груди у девочек это норма. Затем, через какое-то время эти уплотнения проходят. Сейчас мне уже 28 лет, а уплотнения остались. Грудь перестала расти через какое-то время после первого п. а. (в 20-21год). В нашей семье у женщин размер от 2.5 до 4, у меня 1,5. При осмотре гинеколог иногда проверяла молочные железы, вроде все в норме. Вот меня и интересует, есть ли известные причины, по которым эти уплотнения могут не проходить? Исходя из информации из открытых источников, это отклонение от нормы и вероятнее всего свидетельствует о болезни. Так ли это, ведь не может же грудь в 28 лет продолжать расти. Заранее благодарю, С уважением, Светлана.
Теги: грудь у подростка
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-26 18:47
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?