Уплотнения с горошину на верхнем нёбе, больно глотать

Спрашивает: Антон Антонович
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Две недели назад заболело горло. Посетил отолоринголога, назначили тавегил и ингалипт. Лечение результата не принесло. Напротив, спустя неделю на верхнем нёбе появилось сначала первое уплотнение размером с горошину, затем второе. Больно глотать. Также пользовался биопароксом, полоскал горло фурацилином. Никаких изменений. Заранее благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Уплотнения я не вижу. Я бы рекомендовала орошать глотку Хлорофиллиптом (развести с водой 1: 10), после чего Тантум Верде (подержать в полости рта до 10 минут) 3 раза в день неделю. Сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.