Уплотнения на половых губах

Спрашивает: Лита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, 1 тип, 16 лет стажа
Доброго времени суток. Нет возможности проконсультироваться об этом со своим гинекологом, поэтому надеюсь, что вы поможете мне разобраться хотя бы приблизительно.
Периодически на больших половых губах (изредка - между большими и малыми половыми губами) появляются уплотнения. Маленькие, не больше 3 миллиметров, на ощупь имеют узелковый характер, несколько краснее обычной кожи вокруг. Ходить или сидеть не мешают, но при пальпации довольно болезненны. Проходят они самостоятельно, без какого-либо лечения, за 2-4 дня. За последние 2 года они возникали 7 раз, до этого подобного не было никогда.
Вроде, ничего страшного, но я опасаюсь, что это симптом какой-то хроники, либо более серьёзной патологии.
Если это имеет значение, половой партнёр у меня постоянный, вместе 5 лет. И я диабетик.
Заранее спасибо за помощь.
Теги: на половых губах уплотнение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 16:19
Здравствуйте! Вам показана консультация дерматовенеролога