Уплотнения на пальцах рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хрон. Тонзиллит, хрон. Ринит
Здравствуйте доктор! На пальцах правой и левой руки образовались "уплотнения", не бородавки, жидкости внутри нет, похожи на натоптыши на ногах, с покраснением, пальцы из-за них кажутся кривыми и стали намного толще стал толще, отекают (опухают) настолько, что невозможно сжать кулак, болят при нажатии, но иногда ощущается зуд. Рассасываются примерно недели через 2-3, на месте шишки остается синюшное пятно. Ревмапробы отрицательные, все анализы в норме. Приписали юнидокс Солютаб, но эффекта я не вижу, лезут новые образования+воспалился подчелюстной лимфоузел. Что это может быть и как (чем) это лечить?
Теги: гигрома на пальце
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

К флебологии это имеет никакого отношения, вероятно инструменты для маникюра стерилизовать нужно
-1