Уплотнения на лице и спине, проходят на следующий день

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит, бронхит.
Здравствуйте, все чаще с утра внезапно появляются огромные шишки на верхней части спины, либо одиночные уплотнения размером с небольшой грецкий орех вокруг губ или на подбородке(как-будто мошка укусила). На спине чешутся на лице нет и не болят. Началось все после родов, лечилась у дерматолога: принимала зодак и полифепан. Через полгода случилась задержка менструального цикла - 1,5 месяца. После все симптомы пропали сами собой. Прошло 5 лет и все начинается по новой. Что это? И как с этим бороться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-11 15:10
Здравствуйте!
Одно дело -вы связываете крапивницу с гинекологической частью, другое -если вы обратитесь на прием к аллергологу.
Я вижу, что у вас есть проблемы желудочно-кишечного тракта - это более похоже на причину высыпаний.
Чтобы подобраться к лечению, с вами надо в личном диалоге общаться, выяснив все жалобы. Обратитесь на прием к врачу.