Уплотнения и боль в мышцах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, 12 октября я заболела. Состояние гриппозное. Тонкий налет в горле, на гланде темно- красная выпуклая крупная папула 1 см. Диаметром. Температура 37,3. (Уже года 4 температура не поднимается выше). Появилось крупное уплотнение в мышце голени и под мышкой. Кусающая и давящая боль в сердце и аритмия длилась часа 3 почти каждый день (никогда раньше не было). Гексорал и Фарингосепт не помогли.

С тех пор, уже 2 месяца уплотнения в мышцах появляются новые, многочисленные. В мышцах, ног, рук, спины, живота, ягодице. Они теперь сильнее болят. Старые не исчезают, они то увеличиваются, то уменьшаются. Появилось и воспаление в нервах – точечная боль в нервах черепа, рук, ног, симметричная. Иногда симметрично болят височные области.
При этом инфекция в горле сохраняется, часто «сдавливает» горло, на гланде теперь постоянно присутствует несколько пузырьков. Немного увеличен лимфоузел.

Спустя 2 мес. После приема Декариса вышли несколько маленьких паразитов белых и черных. Возможно, еще какие-то имеются. Аритмию зафиксировала сегодня эндокринолог. Сердце часто болит. Инфекционист не поняла, что это и назначила только анализ на бореллиоз (4,5 года назад я им болела). Анализ отрицательный. Потрачено много средств на врачей и анализы и все без толку. Теперь я вынуждена заниматься самолечением.
Я начала пить Вермокс. Подозреваю трихинеллез.
Пожалуйста, скажите, сколько дней его пить и в какой дозировке? (везде пишут разные данные). Исчезнут ли уплотнения, личинки? Какой прогноз?

16 декабря. С уважением, Ирина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-19 12:30
Ирина! Диагноз трихинеллез необходимо установить лабораторными способами. На стадии инвазии в фекалиях могут обнаруживаться взрослые трихинеллы и их личинки. Большое значение имеют методы иммуноферментного анализа (ИФА), для выявления специфических к трихинеллам антител, вырабатываемых иммунной системой инфицированного. Сдайте кал на этого возбудителя и кровь из вены методом ИФА. С результатами обследования подойдите к инфекционисту. Самолечением. Без установленного диагноза, не занимайтесь.