Уплотнение в правой стороне живота

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что за уплотнение может быть у меня в правой стороне живота? При нажатии могут возникать болезненные ощущения, но не всегда. Имеются гинекологические заболевания: киста правого яичника и предположительно полип эндометрия. Спасибо!
Теги: уплотнение с правой стороны живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 10:00
Здравствуйте. Киста очень большая?
Платная консультация
Наталия 2017-04-03 12:25
Добрый день! Не очень. На последнем УЗИ она была 46 мм, а ранее превышала 5 см. Ей уже пол года наверное. Постепенно она уменьшается. Лечение никто не назначал еще. Я даже не знаю как найти причину. У нас нет специалистов нормальных. Собираюсь в конце следующей неделе проходить УЗИ в другом городе платно. На данным момент я пью только витамины и делаю солевые повязки наружно. В принципе все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 12:27
Я не вижу очень большое уплотнение, честно. Можете написать еще хирургу на данном сайте
Платная консультация
Наталия 2017-04-03 12:52
Визуально уплотнение не видно, только, когда прощупываешь. Оно имеет скорее неравномерную овальную форму. Если делать УЗИ малого таза, то на нем можно будет увидеть что там? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:20
Да, конечно. Возможно, просто лифоузел.