Уплотнение в правой груди

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Закончила кормить грудью 8 месяцев назад. Недавно выпила чай для лактации Hipp, купила в магазине, захотелось попробовать снова, так понравился его вкус. И вот стала побаливать правая грудь, на ощупь есть уплотнение внутри в районе ареолы. Мог ли чай снова спровоцировать лактацию и привести к такому?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-15 04:58
Здравствуйте! Сомневаюсь, что чай мог привести к подобному. У вас обычный лактостаз. Даже, когда вы не кормите грудью, молоко по-прежнему выделяется и может перегореть, вызвав лактостаз. Ничего страшного здесь нет, попробуйте сцедиться вручную или с помощью молокоотсоса.