Уплотнение в области лобка с правой стороны. Болит прт нажатии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около недели назад заметила уплотнение в области лобка. Еще раньше заметила, что покров волос в этой области намного реже. При нажатии чувствуется боль. На коже никаких признаков нет. Образование сровнительно твердое. Пред появлением было возможно переохлаждение. И были физ. Назрузки именно ног и преса. Могло ли это как то повлиять. И что это может быть. Живу в маленьком городке, поэтому врачей найти нереально, надеюсь на какую-то помощ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-30 05:20
Здравствуйте.
Врачей при желании найти всегда реально, не в лесу живете. А Вам нужен осмотр травматолога для исключения симфизита. Без осмотра такие диагнозы не ставятся, а от диагноза зависит и правильность лечения.
Удачи.
Платная консультация
Виктрия 2017-01-30 17:31
Но я слышила что симфмзит бывает в 90% случаев у беременных либо же у людей, которые часто занимаются спортом, а именно бегом.
Может ли это быть грижа или лимфоузол? И на сколько это опасно, ведь хочу найти нормального врача, не произойдут ли усложнения за некоторое время
Я не ясновидящий. Насчет симфизита Ваша информация ошибочна. Нормального- ненормального- покажитесь врачу, он скажет, что это есть. Насчет времени- воспаление может увеличиваться.